Herzlich Willkommen auf der Infoseite
für den Judo-Arbeitskreis Ostfriesland

Termine 2020

  • 18.01.2020 – WeFö in Dunum Vormittags
  • 18.01.2020 – 1.HJ 2020 Vorbereitungslehrgang 1. und 2. Kyu Dunum Nachmittags
  • 25.01.2020 – NJV Tageslehrgang Hannover
  • 25./26.01.2020 – LEM U18/U21
  • 07./08.02.2020 – Crocodiles-Cup 2020, Osnabrück
  • 08.02.2020 – ITC-Tageslehrgang Osnabrück
  • 15./16.02.2020 – NDEM U18 / U21
  • 15.02.2020 – WeFö Vormittags
  • 15.02.2020 – Vorbereitungslehrgang 3. Kyu Nachmittags
  • 22./23.02.2020 – Vision Cup Braunschweig /U10,U12,U15,U18,U21
  • 29.02.2020 – Kreis-Einzel-Meisterschaft KEM U10
  • 29.02.2020 – DEM U18
  • 07./08.03.2020 – Löwencup Godshorn
  • 07./08.03.2020 – DEU U21
  • 14.03.2020 – Ritterhuder Hamme Pokalturnier U09/U10, U12, U15, U18
  • 21.03.2020 – Budokwai Turnier U12 u. U15
  • 21.03.2020 – Bezirkseinzelmeisterschaft (BEM) U10
  • 18.04.2020 – WeFö Aurich, 25 Jahr-Feier-JC Aurich
  • 18.04.2020 – 1 Hj 2020 2. Vorbereitungslehrgang 1. und 2. Kyu Nachmittags
  • 17.-19.04.2020 – French Open Team Le Havre (Nomienieerung) U12 / U13
  • 25.04.2020 – NJV Nachwuchslehrgang / Aurich
  • 26.04.2020 BEM U15
  • 02.05.2020 – 4. WeFö Vormittags
  • 09.05.2020 – Turnier Erfurt
  • 10.05.2020 – LEM U15
  • 16.05.2020 – NJV Nachwuchs Tageslehrgang
  • 23./24.05.2020 – Tiger Cup Visbek
  • 06.06.2020 – Landes-MM U12
  • 13.06.2020 – NJV Nachwuchs Tageslehrgang
  • 14.06.2020 – NDEM U15
  • 27.06.2020 – NJV Nachwuchs Tageslehrgang
  • 04.07.2020 – NJV Nachwuchs Tageslehrgang Papenburg
  • 18.08.2020 – 23.08.2020 – NJV Nachwuchs Tageslehrgang Borkum
  • 05.09.2020 – NJV Nachwuchs Tageslehrgang Uelzen
  • 13.09.2020 – Drachenpokal Holle
  • 19.09.2020 – 2. HJ 2020 1. vorbereitungslehrgang 1. und 2. Kyu Nachmittags
  • 19.09.2020 – Nachwuchs Tageslehrgang
  • 26.09.2020 – Japanisches Turnier Hatten-Sandkrug
  • 03.10.2020 – NJV Nachwuchs Tageslehrgang Braunschweig
  • 10.10.2020 – Heiko Hornuß- Turnier Braunschweig
  • 19.10.2020 – Adler Cup Frankfurt
  • 31.10.2020 – 2.HJ 2020 2. Vorbereitungslehrgang 1.u.2 Kyu Nachmittags
  • 06.11.2020 – 08.11.2020 Schweden Open (Nominierung) U12/U13
  • 14/15.11.2020 – 16. Robben Cup, Norden
  • 21.11.2020 – BMM U10
  • 22.11.2020 – BEM U12
  • 28.11.2020 – NJV Nachwuchs Tageslehrgang
  • 05./06.12.2020 – Bremen Open

Diese Liste wir aktuell ergänzt.
Der NJV-Gesamtterminplan unter diesem Link
Wünsche, Anregungen, Infos bitte an info@judo-ak-ostfriesland.de

Aktualisiert am 10.11.2019