Judo Alters- und Gewichtsklassen 2014 mehr…
Jahresplan 2013 (Stand: 22.01.2014) mehr…
 
 Termine: Randori-Training in Oldenburg mehr…
Termine: Kata-Stützpunkt im BfV Judo Weser-Ems mehr…
 
 
cKalender_njv zum Login bitte: Account: njv   –   Passwort: njvtermin benutzen! 
  Datum   Klick   Bezeichnung Ort Hinweise
Januar
 
 11.01.14
 
[download id=“757″] 
 
Bezirkskampfrichterlehrgang
 
 Bad Zwischenahn
 
Meldeschluss:
31.12.2013 
 
18.01.14
 
[download id=“755″] 
 
Bezirkspilotkampfrichter-lehrgang
 
Bad Zwischenahn
 
Meldeschluss: 07.01.2014 
 
25.01.14
 
[download id=“843″] 
 
Landeseinzelmeisteschaft
u18
 
26.01.14
 
[download id=“845″] 
 
Landeseinzelmeisteschaft
u21
Februar
 
01.02.14
 
[download id=“765″]
 
Croco-Cup
 
Osnabrück
 
Meldeschluss: 27.01.2014 
 
09.02.14
 
[download id=“833″]
NJV-Lehrgang
Katame no Kata
 
Hannover
Meldeschluss:
31.01.2014
 
08.02.14
 
[download id=“864″]
Wettkampfförderung
u12 und u15
Dunum
Meldeschluss:
06.02.14
 
 
 
 13.02.14 
 
Einladung:
[download id=“810″]
aktualisierte TOP:
[download id=“883″]
 
 
 
 Arbeitskreistagung
 
 
 
Großheide
 
 
Gasthof Merkur
Beginn: 19:30 Uhr
gasthof-merkur.de
15.02.14
Norddeutsche
Meisterschaft u18
16.02.14
Norddeutsche
Meisterschaft u21
 
22.02.14
 
[download id=“891″]
Wettkampfförderung
u12 und u15
 
Leer 
Meldeschluss:
20.02.14
März
01.03.14
[download id=“898″]
1. Kamptag
der Bezirksliga
Oldenburg
08.03.14
[download id=“905″]
Dan-VorbereitungslehrgangTeil 1
Osnabrück
Meldeschluss:
06.03.2014
 
09.03.14
 
[download id=“831″]
 
Bezirksmannschafts-
meisterschaft
u10/12/15
 
Voltlage
Meldeschluss:
28.02.2014
15.03.14
[download id=“922″]
Basislehrgang u18/u21
Männer und Frauen
Victorbur
Meldeschluss:
13.03.2014
15./16.03.14
[download id=“903″]
Kata-Geiko
Oldenburg
Meldeschluss:
01.03.2014
17.03.14
[download id=“936″]
NJV – Nachwuchsstützpunkt
u12/u15/u18/u21 Männer und Frauen
Oldenburg
20.03.14
[download id=“900″]
Jahreshauptversammlung des Bezirks
Cloppenburg
22.03.14
[download id=“907″]
Übungsleiterfortbildung
Kiniseo-Taping
Oldenburg
Meldeschluss:
20.03.2014
22.03.14
[download id=“913″]
Lehrgang Realistische Selbstverteidigung
Aurich
 

 

22.03.14
[download id=“924″]
Basislehrgang u12
Emden
Meldeschluss:
20.03.2014
22.03.14
 [download id=“926″]
Basislehrgang u15
Emden
Meldeschluss:
20.03.2014
April
05.04
[download id=“941″]
Wettkampfförderung
u12 und u15
Leer 
Meldeschluss: 03.04.2014
23.04.14
[download id=“936″]
NJV – Nachwuchsstützpunkt
u12/u15/u18/u21 Männer und Frauen
Oldenburg
Mai
07.05.14
[download id=“936″]
NJV – Nachwuchsstützpunkt
u12/u15/u18/u21 Männer und Frauen
Oldenburg
10.05.14
[download id=“972″]
Wettkampfförderung
u12 und u15
Leer
Meldeschluss:
08.05.14
 
11.05.14
 
 
Verbandstag
 
 
18.05.14
Landesmannschafts-
meisterschaft
u15
Garbsen
 
24.05.14
 
[download id=“849″]
 
Tiger-Cup
u12/u18
 
Visbek
 
25.05.14
 
[download id=“849″]
Tiger-Cup
u15/u21
Männer/Frauen
 
Visbek
28.05.14
[download id=“936″]
NJV – Nachwuchsstützpunkt
u12/u15/u18/u21 Männer und Frauen
Oldenburg
Juni
04.06.14
[download id=“936″]
NJV – Nachwuchsstützpunkt
u12/u15/u18/u21 Männer und Frauen
Oldenburg
11.06.14
[download id=“936″]
NJV – Nachwuchsstützpunkt
u12/u15/u18/u21 Männer und Frauen
Oldenburg
 
15.06.14
 
Norddeutsche-
mannschaftsmeisterschaft
18.06.14
[download id=“936″]
NJV – Nachwuchsstützpunkt
u12/u15/u18/u21 Männer und Frauen
Oldenburg
 
22.06.14
 
Hollager
Pokalturnier
 
Hollage
23.06.14
[download id=“936″]
NJV – Nachwuchsstützpunkt
u12/u15/u18/u21 Männer und Frauen
Oldenburg
Juli
02.07.14
[download id=“936″]
NJV – Nachwuchsstützpunkt
u12/u15/u18/u21 Männer und Frauen
Oldenburg
07.07.14
[download id=“936″]
NJV – Nachwuchsstützpunkt
u12/u15/u18/u21 Männer und Frauen
Oldenburg
16.07.14
[download id=“936″]
NJV – Nachwuchsstützpunkt
u12/u15/u18/u21 Männer und Frauen
Oldenburg
20.07.14 Ausschreibung Zentrale Arbeitskreisprüfung zum1. und 2. Kyu Norden
21.07.14
[download id=“936″]
NJV – Nachwuchsstützpunkt
u12/u15/u18/u21 Männer und Frauen
Oldenburg
 
26.07.14
 
Teufelturnier
u15/u18
 
Garbsen
 
27.07.14
 
Teufelturnier
u13
 
Garbsen
August
September
 
20.09.14
 
Artland-Cup
 
21.09.14
 
Artland-Cup
 
27.09.14
Kreiseinzelmeisterschaft
u10/u12/u15
 Leer
Oktober
 
11.10.14
 
Bezirkseinzelmeisterschaft
u 15
 
Nordhorn
 
12.10.14
Landesmannschafts-
meisterschaft
u18
 
18.10.14
Landeseinzel-
meisterschaft
u15
 
19.10.14
 
Bezirkseinzelmeisterschaft
u 12
 
Rostrup
November
15./16.02.14
Basislehrgänge u12/u15/u18/u21
Männer und Frauen
22./23.02.14
Basislehrgänge u12/u15/u18/u21
Männer und Frauen
 
23.11.14
Norddeutsche-
mannschaftsmeisterschaft
u18
 
30.11.14
Norddeutsche-
einzelsmeisterschaft
u15
Dezember
 
07.12.14
Deutsche-
mannschaftsmeisterschaft
u18