Datum
Klick
Bezeichnung
Ort
Hinweise

2 0 1 2 –



Januar



18.01.12
 
Talentförderung
u11-u15 und u17-M+F

SW Oldenburg

Training 1 von 16
Ref.: H. Scheele
21.01.12
 
BEM
U17 m/w
Norden
Meldeschluss:
13.01.2012
22.01.12
 
LEM
U20 m/w
Burgwedel
23.01.12
 

Kata-Stützpunkt
im BfV Judo Weser-Ems
 
SW
Oldenburg
20:00
– 21:30 Uhr
erster Termin des Jahres –
29.01.12
 
LEM
U17 m/w
Nienhagen
Februar



04.02.12
Crocodiles
Cup u11, u14
Osnabrück
Meldeschluss:
31.01.2012
05.02.12


Katame-no-Kata
TSV
Wietzendorf
10:00
– 14:00 Uhr
05.02.12



Jahreshauptversammlung
der JKGO
 
Aurich
08.02.12
 
Talentförderung
u11-u15 und u17-M+F

SW Oldenburg

Training 2 von 16
Ref.: H. Scheele
10.02.12



Arbeitskreistagung 
Westerholt
12.02.12
 
NDEM
U17 m/w
Hamburg
13.02.12



JKGO Training 
Aurich

TN: JKGO Mannschaft
u. wettkampfinteressierte Judoka
der u17/u20
19.02.12
 
NDEM
U20 m/w
Tarp
(SH)
19.02.12

BMM
U11 m/w
Norden

verlängerter Meldeschluss:
12.02.2012
20.02.12


Kata-Stützpunkt
im BfV Judo Weser-Ems
 
SW
Oldenburg
20:00
– 21:30 Uhr
23.02.12

Bezirksfachverbandstagung
Oldenburg
Hotel
„Heide“
26.02.12





Dan-Vorbereitung
– 1. Halbjahr –
01.04/13.05./17.06.
SW
Oldenburg
Meldeschluss:
05.02.2012
27.02.12


JKGO Training 
Victorbur

TN: JKGO Mannschaft
u. wettkampfinteressierte Judoka
der u17/u20
29.02.12
 
Talentförderung
u11-u15 und u17-M+F

SW Oldenburg

Training 3 von 16
Ref.: H. Scheele
März



04.03.12

BMM
u14 m/w
Nordhorn
07.03.12
 
Talentförderung
u11-u15 und u17-M+F

SW Oldenburg

Training 4 von 16
Ref.: H. Scheele
10.03.12

Kaderlehrgang
U15 m/w
Oldenburg
Meldeschluss
06.03.2012
10./11.03.12
 
DEM
U20 m/w
Frankfurt
(Oder)
12.03.12
 

Kata-Stützpunkt
im BfV Judo Weser-Ems
SW
Oldenburg
20:00
– 21:30 Uhr
12.03.12



JKGO Training 
Aurich

TN: JKGO Mannschaft
u. wettkampfinteressierte Judoka
der u17/u20
17./18.03.12
 
Kataworkshop
Sa:
Kime-no-Kata, Goshinjutsu-Kata
So: Nage-no-Kata, Ju-no-Kata
Oldenburg

Meldeschluss: 01.03.2012
21.03.12
 
Talentförderung
u11-u15 und u17-M+F

SW Oldenburg

Training 5 von 16
Ref.: H. Scheele
24.03.12





Wettkampfförderung der u14
des Arbeitskreis Ostfriesland 
Leer

TN: Judoka der Wettkampfförderung der u14
des Arbeitskreis Ostfriesland

26.03.12




JKGO Training 
Aurich

TN: JKGO Mannschaft
u. wettkampfinteressierte Judoka
der u17/u20
April



01.04.12





Dan-Vorbereitung
– 1. Halbjahr –
13.05./17.06.
SW
Oldenburg
Meldeschluss:
05.02.2012
14.04.12
Vorbereitungslehrgang
zum 1. und 2. Kyu
Teil 1 von 2
JC
Emden

Meldeschluss: 24.03.2012
16.04.12




JKGO Training 
Aurich

TN: JKGO Mannschaft
u. wettkampfinteressierte Judoka
der u17/u20
21.04.12


Weser-Ems
Liga 
Heimkampftag
Aurich

3 Kampftage
(mehr…)
21.04.12


 
offene
DEM ü30
Berlin

Hinweis:
Gewogen wird am Freitag
21./22.04.12


 
Turtles-Cupu11/u14
Wietmarschen

Meldebogen
2012
22.04.12


 
Verbandstag 
Meinersen

23.04.12


Kata-Stützpunkt
im BfV Judo Weser-Ems
14.05./18.06./09.07.
SW
Oldenburg
20:00
– 21:30 Uhr
28./29.04.12


 
Tiger-Cupu11/u14/u17/u20
Visbek

 
Mai



02.05.12
 
Talentförderung
u11-u15 und u17-M+F

SW Oldenburg

Training 6 von 16
Ref.: H. Scheele
05.05.12
Basislehrgang
U17/u20
 
Dunum

Meldeschluss: 03.05.2012
05.05.12
Niedersächsische-Kata-Meisterschaft
Landes-Kata-Jugendpokal
Kata-Demonstration
für Dan-Prüfung
Oyten

Meldeschluss: 26.04.2012
06.05.12
 
8. Oldendorfer
Bodenkampftunier
 Georgsmarienhütte
 Bitte
folgenden
verwenden
12.05.12
 
Basislehrgang
U14
JC
Emden

Meldeschluss: 11.05.2012
13.05.12
 
Basislehrgang
U11
MTV
Aurich

Meldeschluss: 11.05.2012
13.05.12
 
Vorbereitungslehrgang
zum 1. und 2. Kyu
Teil 2 von 2
JC
Emden

Meldeschluss: 24.03.2012
13.05.12





Dan-Vorbereitung
– 1. Halbjahr –
weiterer Termin: 17.06.
SW
Oldenburg
Meldeschluss:
05.02.2012
14.05.12


Kata-Stützpunkt
im BfV Judo Weser-Ems
18.06./09.07.
SW
Oldenburg
20:00
– 21:30 Uhr
19.05.12
 


Kreiskampfrichterlehrgang
Südbrookmerland/Victorbur
Meldeschluss:
16.05.2012
Juni



09.06.12

Weser-Ems
Liga
2. Kampftag
Hollage

3 Kampftage
(mehr…)
10.06.12

 
Hollager-Pokalturnieru14/u17
Hollage

Meldeschluss:
01.06.2012
13.06.12
 
Talentförderung
u11-u15 und u17-M+F

SW Oldenburg

Training 7 von 16
Ref.: H. Scheele
17.06.12





Dan-Vorbereitung
– 1. Halbjahr –
SW
Oldenburg
Meldeschluss:
05.02.2012
16./17.06.12

Robbencupu11/u14/u17
Norden

Meldeschluss:
09.06.2012  
18.06.12
 
Kata-Stützpunkt
im BfV Judo Weser-Ems
09.07.
SW
Oldenburg
20:00
– 21:30 Uhr
23.06.12
Prüfung
zum 1. und 2. Kyu
1. Halbjahr
JC
Emden
 

Meldeschluss: 17.06.2012
27.06.12
 
Talentförderung
u11-u15 und u17-M+F

SW Oldenburg

Training 8 von 16
Ref.: H. Scheele
30.06.12
 
Tageslehrgang
der Talentförderung
u11-u15 und u17-M+F

Leer

Ref.: H. Scheele
Juli



01.07.12
 
Landeseinzelmeisterschaft
der Männer und Frauen

Holle

Meldeschluss: 26.06.2012
04.07.12
 
Talentförderung
u11-u15 und u17-M+F

SW Oldenburg

Training 9 von 16
Ref.: H. Scheele
07.07.12
Weser-Ems
Liga
3. Kampftag
Oldenburg

3 Kampftage
(mehr…)
08.07.12



Dan-Prüfung
– 1. Halbjahr –
01.04/13.05./17.06.
SW
Oldenburg
Meldeschluss:
24.06.2012
09.07.12


Kata-Stützpunkt
im BfV
Judo Weser-Ems
SW
Oldenburg
20:00
– 21:30 Uhr
Ende: 1. Halbjahr
14./15.07.12


Artland-Cup u11/u14/u17/u20
Quakenbrück
Meldeschluss:02.07.12
 
14./15.07.12
Teufelturnier
Garbsen
Meldeschluss:
18.07.12
 
Talentförderung
u11-u15 und u17-M+F

SW Oldenburg

Training 10 von 16
Ref.: H. Scheele
August



19.-24.08.12


17.
NJV-Sommerschule
Hildesheim

<<<
Infos >>>
 
September



01.09.12


Training
der JKGO
Crocodiles
Ihlow

Training
zur Nachwuchsföderung
02.09.12





Dan-Prüfung
– 2. Halbjahr –
27.10./04.11./02.12
Osnabrücker
TB

Meldeschluss:
02.12.2012
03.09.12


Kata-Stützpunkt
im BfV
Judo Weser-Ems
08.10/05.11./03.12.
SW
Oldenburg
20:00
– 21:30 Uhr
05.09.12
 
Talentförderung
u11-u15 und u17-M+F

SW Oldenburg

Training 11 von 16
Ref.: H. Scheele
08.09.12

Basislehrgang
der u11 m/w
Norden
Meldeschluss:
07.09.2012
08.09.12

Basislehrgang
der u14 m/w
Norden
Meldeschluss:
07.09.2012
12.09.12




Training
der JKGO
JKG
Norden

Training
zur Nachwuchsförderung
15.09.12

Training
mit 
Ole Bischof
Visbek
Meldeschluss:
13.09.2012
15.09.12

NJV-Kata-LehrgangNage no kata
Gruppe 1-3
SW
Oldenburg
Meldeschluss:
10.09.2012
16.09.12

KEM u11 m/w
und
KEM u14 m/w
Norden
Meldeschluss:
09.09.2012
19.09.12
 
Talentförderung
u11-u15 und u17-M+F

SW Oldenburg

Training 12 von 16
Ref.: H. Scheele
22.09.12
 
Wettkampfförderung
Kondi-Wochenende

JKG Norden

Meldeschluss: 21.09.2012
28.09.12




Training
der JKGO
VFL
Germania Leer

Training
zur Nachwuchsförderung
29.09.12




NJV-Kata-Lehrgang
Nage waza ura no kata
SW
Oldenburg
Meldeschluss:
20.09.2012
30.09.12
 
BEM U14 m/w
Rastede

Meldung über Arbeitskreis
Oktober



02.10.12
 
Talentförderungu14
Sondertraining LEM u14

PSV Oldenburg

Ref.: H. Scheele
07.10.12

BEM
u11 m/w
PSV
Oldenburg

Meldung über Arbeitskreis
08.10.12

Kata-Stützpunkt 
im BfV Judo Weser-Ems
05.11./03.12.
SW
Oldenburg
20:00
– 21:30 Uhr
10.10.12
 
Talentförderung
u11-u15 und u17-M+F

SW Oldenburg

Training 13 von 16
Ref.: H. Scheele
12.10.12




Training
der JKGO
JC
Emden

Training
zur Nachwuchsförderung
14.10.12

LEM u14 m/w
Nordhorn

21.10.12

NJV-Kata-Lehrgang
Nage no kata
Gruppe 3-5
SW
Oldenburg
Meldeschluss:
10.10.2012
21.10.12

Vorbereitungslehrgang
zum 1. und 2. Kyu
Teil 1 von 2
JKG
Norden
Meldeschluss:
14.10.2012
25.10.12




Training
der JKGO
JC
Aurich

Training
zur Nachwuchsförderung
27.10.12





Dan-Prüfung
– 2. Halbjahr –
04.11./02.12
Osnabrücker
TB

Meldeschluss:
02.12.2012
November



03.11.12
 
Bez.-Mannschaftsturnier
für gemischte Mannschaften
SC
Wildeshausen
Meldeschluss:
28.10.2012
04.11.12



Dan-Prüfung
– 2. Halbjahr –
02.12
Osnabrücker
TB

Meldeschluss:
02.12.2012
04.11.12

Vorbereitungslehrgang
zum 1. und 2. Kyu
Teil 2 von 2
JKG
Norden
Meldeschluss:
14.10.2012
04.11.12

Übungsleiterfortbildung
SW
Oldenburg
Meldeschluss:
30.10.2012
Ref.: H. Scheele
05.11.12


Kata-Stützpunkt
im BfV
Judo Weser-Ems
03.12.
SW
Oldenburg
20:00
– 21:30 Uhr
07.11.12
 
Talentförderung
u11-u15 und u17-M+F

SW Oldenburg

Training 14 von 16
Ref.: H. Scheele
10.11.12

Training
der JKGO
Crocodiles
Ihlow

Training
zur Nachwuchsförderung
13.11.12
 
Talentförderung u14
-Sondertraining NDEM u14-

SW Oldenburg

Ref.: H. Scheele
17.11.12
 
Niedersächsicher
Kata-Wettbewerb

SW Oldenburg
Meldeschluss:
10.11.2012
17.11.12

NDEM u14 w
Schleswig-Holstein

18.11.12
 
NDEM u14 m
Schleswig-Holstein

21.11.12
 
Talentförderung
u11-u15 und u17-M+F

SW Oldenburg

Training 15 von 16
Ref.: H. Scheele
23.11.12



Training
der JKGO
Brookmerlander
JC

Training
zur Nachwuchsförderung
24.11.1

Pilot-Kampfrichterlehrgang
Bad
Zwischenahn
Meldeschluss:
10.11.2012
Dezember

01.12.12
 

Kreiskampfrichterlehrgang
Blomberg
Meldeschluss:
28.11.2012
02.12.12

Paderborner
Libori-Tunier
Westfalenturnier
der Jugend u16 m/w und Männer
und Frauen u19
Paderborn
Meldeschluss:
26.11.2012
03.12.12

Kata-Stützpunkt
im BfV
Judo Weser-Ems
SW
Oldenburg
20:00
– 21:30 Uhr
05.12.12
 
Talentförderung
u11-u15 und u17-M+F

SW Oldenburg

Training 16 von 16
Ref.: H. Scheele
09.12.12

Weihnachtsturnier
U11/U14/U17
Rastede
Meldeschluss:
24.11.2012
16.12.12

Prüfung
zum 1. und 2. Kyu
JKG
Norden
Meldeschluss:
02.12.2012
22.12.12

Dan-Prüfung
– 2. Halbjahr –
Osnabrücker
TB

Meldeschluss:
02.12.2012