Judovereine bzw. Judoabteilungen im Judo-Arbeitskreis Ostfriesland

 

 Verein Ansprechpartner  Anschrift 
Kreis Aurich
JC Aurich
Homepage siehe Linkseite
Walter Dieken 
Eschener Allee 29 – 26606 Aurich
Tel: 04941-959133 Fax: 04941-959131
E-Mail: post@judo-club-aurich.de
 MTV Aurich
 Horst Schmidt
Eschenweg 9 – 26624 Südbrookmerland
Tel: 04941-87220 Fax: 04941-87205
E-Mail: HoSchmidt@t-online.de
Brookmerlander JC
Homepage siehe Linkseite
Insa Wolf
 
E-Mail: brookmerlander-judo-club@ewetel.net
SV Großefehn
Manuela Köster 
Diematsweg 4 – 26629 Großefehn
Tel: 04943-4832
E-Mail: m-koester@ewe.net
Judo Crocodiles Ihler Meer
Dieter Ahrends
1. Kompanieweg 1 – 26632 Ihlowerfehn
Tel: 04929-990205 Fax: 04929-990206
E-Mail: info@crocodiles-ihlow.de 
 TuRa Marienhafe
Homepage siehe Linkseite
Heye Kirsche 
Mittelstr. 17 – 26506 Norden
Tel: 04931-934133
E-Mail: engelbert-heye.kirsche@gmx.de
Sport- und Gesundheitsgemeinschaft Moordorf 
Ingeborg Kleinert
E-Mail: Ingeborg.kleinert@ewetel.net
JKG Norden
Homepage siehe Linkseite
H.-J. Baldeus 
Mittelweg 11 – 26409 Wittmund-Carolinensiel
Tel: 04464 945656 Fax: 03222-1755864
E-Mail: Baldeus@Baldeus.de
JKG Ostfriesland
Walter Dieken
Eschener Allee 29 – 26606 Aurich
Tel: 04941-959133 Fax: 04941-959131
E-Mail: jkgo@judo-ak-ostfriesland.de
 Süderneulander SV  
Homepage siehe Linkseite
 Gabriele Schürmanns
Landstr.12 – 26524 Lütetsburg
Tel: 04931-9553370 Fax: 04931-9552252
E-Mail: Gabi-Schuermanns@web.de
TG Wiesmoor
Homepage siehe Linkseite
Sascha Scholz TG Wiesmoor – Judo                               Am Stadion 35                                     26639 Wiesmoor
Tel.: 0160/94722716
E-Mail: sascha.scholz@me.com
 Stadt Emden
 
 
GSG Emden
Bernhard von Häfen
Süderstr. 11 – 26759 Hinte
Tel: 04925-542 Fax: 04921-937857
JC Emden
Homepage siehe Linkseite
 Gerd Klaassen
Emder Str. 14
26632 Ihlow-Riepe
Tel. 04928-1639
E-Mail:klaassen@jc-emden.de
 Kreis Leer
 
 
 TuS Borkum
Alfred van Hettinga
Reedestr. 83 – 26757 Borkum
Tel & Fax: 04922-1846
E-Mail: Alfred.van.Hettinga@t-online.de
VfR Heisfelde
Homepage siehe Linkseite
Thomas Ernhardt
Heisfelder Str. 192 – 26789 Leer (Vereinsadresse)
Tel: 0491-97968277
E-Mail:  thomas@judo-leer.de
VfL Germania Leer
Homepage siehe Linkseite
 Christian Boss
Tel:
E-mail: abteilungsleitung@judoinleer.de
FC Oldersum
Olaf Friedrich
Arnoldistr. 21 – 26802 Moormerland
Tel: 04924-1683
E-mail: olaf.friedrich1@t-online.de
Kreis Wittmund 
 
 
SV Blomberg
Homepage siehe Linkseite
 Heiko Janßen
Dompfaffweg 18 – 26487 Blomberg
Tel: 04977-1309
E-Mail: judosvblomberg@gmx.de
 BSC Burhafe
 Günter Barzik
Wiesenstr. 29 – 26409 WTM-Burhafe
Tel: 04973-1290
E-Mail: renate.janssen1@ewetel.net
SC Dunum
Günter Janßen
Zur Haltestelle 1 – 26553 Roggenstede
Tel: 04933-2743 Fax 04933-879195
E-Mail: guenter.janssen5@ewetel.net
 TuS Esens
 Ute Tjardes
Königsweg 27 – 26427 Moorweg
Tel: 04977-2379872
E-Mail: ute.tjardes@live.de
TV Friedeburg
Astrid Janßen
Weideweg 17 – 26446 Friedeburg
Tel: 04465-942328 Fax 04465-947929
E-Mail: A.J.Fried@web.de
 TuS Reepsholt
Adolf Freese
Linienstr. 19 – 26556 Eversmeer
Tel: 04975-1705 Fax 040-3603868449
E-Mail: Adolf.Freese@ewetel.net
TuS Holtriem
 Matthias Buß
TuS Holtriem e.V.
Zum Sportzentrum 2
26556 Westerholz
E-Mail: tus.holtriem@gmx.de
TuS Leerhafe-Hovel
 Hendrik Wunder
Harleblick 10 – 26409 Wittmund
Tel: 04462-942030
E-Mail: hendrik.wunder@ewetel.net
 TSV Langeoog
 Heinrich Matzies
Schniederdamm 10 – 26465 Langeoog
Tel: 04972-527 Fax 04972-1605
E-Mail: info@landhaus-schniederdamm.de
Spiekerooger SV
Erhard Redelfs
Pollerdiek 9 – 26474 Spiekerooge
Tel: 04976-441 Fax 04972-1605
E-Mail: erhardredelfs@web.de